Здравствуйте У меня вопрос касаемо имущества Я студентка учусь

Здравствуйте! У меня вопрос касаемо имущества. Я студентка, учусь в не в родном городе, финансово помогают мама и папа. Моя мать хотела продать квартиру, но т.к она закрыла импотеку с помощью материнского капитала, без моего участия она этого сделать не может. Поэтому она потребовала, чтобы я отдала свою долю ей. Я отказалась и она лишила меня материальной помощи. Сейчас она снова требует, чтобы я ей отдала свою долю.

Стоимость моей доли (одна четвертая) сейчас оставляет чуть больше миллиона.

Можно ли мне написать дарственную с условием того, что я получу за неё деньги? Если да, то как будет проверяться, что я получила эти деньги?

, Полина, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Дарственную лучше не писать.

Вам нужно участвовать как продавец в сделке. Соответственно в договоре купли-продажи определить вашу долю, указать ваши реквизиты, чтобы деньги от доли сразу пришли к вам.

Не стоит делать дарственную, так как скорее всего денег вы не увидете.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.