Суд.пристав ошибся

Судебный пристав ошибся и вместо указанной в исполнительном листе суммы 49000 перечислил нам на расчетный счет 45000 рублей. Можно ли подать на приставов в суд и взыскать оставшиеся 4000 рублей, проценты за пользование чужими средствами и расходы по найму адвоката.

13 Марта 2014, 09:55, вопрос №394066

Марина, г.Воронеж

, Марина, пгт. Анна
Надия Абсалямова
Юрист

Уважаемая Марина! Во-первых нужно обратиться к своему приставу-исполнителю и уточнить данный момент, возможно что исполнение просто происходит частями и пока возможно было взыскать с должника только 45 т.р., а оставшийся долг будет взыскан позднее. Я думаю, в суд здесь пока рано обращаться, если только у Вас нет каких либо доказательств об умышленных действиях пристава по удержанию остатка долга.