Здравствуйте, я мобилизованый, имею заболевание в виде двустороннего артроза ВНЧС, жду справку вызов в

Здравствуйте,я мобилизованый ,имею заболевание в виде двустороннего артроза ВНЧС, жду справку вызов в госпиталь,но меня пытаются отправить на передовую,я имею право отказаться от задачи по болезни?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Формально всё зависит от решения командира части. Он не может не учитывать рекомендации врачей относительно реального состояния Вашего здоровья, но также несёт и ответственность за выполнение поставленных перед частью задач. Если Вы сами понимаете, что не готовы по состоянию здоровья исполнять поставленные боевые задачи, а командир настаивает на обратном, можете обратиться в военную прокуратуру, иных вариантов повлиять на командование у Вас нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!