Мне необходимо понять как можно сертифицировать свой продукт?

Здравствуйте, я студент ДВФУ. Я занимаюсь старт-ап проектом, продукт которого связан с vape-индустрией. Мне необходимо понять как можно сертифицировать свой продукт? Какой ГОСТ он будет иметь, какие процедуры необходимо провести, чтобы продукт попал на рынок? Мой продукт - наполнитель для жидкостей для ЭСДН, замещающий никотин на анабазин.

, Мансур Касимов, г. Томск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Мансур! С 1 сентября 2022 года электронные сигареты и никотинсодержащие жидкости для них подлежат обязательному декларированию соответствия. Раньше для них было достаточно оформить добровольный сертификат. Данное требование регламентируется Постановлением Правительства РФ № 2425 от 23.12.2021 года.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин