Дочь является собственником этой квартиры, я мать и проживаю в этой квартире 24 года, она не платит за геее, и привела затя которого я толком не знаю., он ведёт себя как хозяин и выгоняет меня

Здравствуйте ! Такой вопрос ! Дочь является собственником этой квартиры ,я мать и проживаю в этой квартире 24 года ,она не платит за геее,и привела затя которого я толком не знаю .,он ведёт себя как хозяин и выгоняет меня . Что мне мне делать ?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

По общему правилу граждане имеют право проживать по месту своей постоянной или временной регистрации, поэтому, если вы зарегистрированы в этой квартире, то имеете право там проживать, если вас не впускают в квартиру, можете вызвать полицию и показать паспорт с регистрацией и вам помогут вселиться в административном порядке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.