Как можно снять с учёта машину в РФ, не пригоняя машину из Армении

Машина на учёте в РФ, уехала в Армению. Как можно снять с учёта машину в РФ, не пригоняя машину из Армении

, Игорь, г. Москва
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Снятие с государственного учета транспортного средства, вывозимого за пределы территории Российской Федерации для отчуждения в связи с переходом права собственности на данное транспортное средство иностранному физическому или юридическому лицу, не зарегистрированному в Российской Федерации, производится регистрационным подразделением на основании заявлений данных лиц и договоров купли-продажи, дарения или иных документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, удостоверяющих их право собственности на данное транспортное средство. На снятое с государственного учета транспортное средство, вывозимое за пределы Российской Федерации, выдается свидетельство о регистрации транспортного средства с отметкой о снятии с государственного учета и государственный регистрационный знак «ТРАНЗИТ», срок действия которых составляет 30 дней. Паспорт транспортного средства (при наличии) сдается в регистрационное подразделение.