По указанию Клебанова Волкову был выписан путевой лист и на его же имя оформлены дорожно-транспортные накладные

Для устранения простоя грузовой автомашины, водитель которой внезапно заболел и не смог выйти на рейс, зав. гаражом Клебанов предложил одну поездку за грузом сделать автослесарю Волкову, который владел хорошими навыками управления автомобилем, но водительского удостоверения не имел. По указанию Клебанова Волкову был выписан путевой лист и на его же имя оформлены дорожно-транспортные накладные. Однако во время поездки Волков был задержан инспектором ГАИ Барабановым и, несмотря ни на какие уговоры, подвергнут штрафу.

Дать правовую оценку действий зав. гаражом Клебанова, автослесаря Волкова и инспектора ГАИ Барабанова.

, Полина, Минск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут