Как сделать расписку чтобы он заплатил за ремонт

Знакомый сломал телефон. Как сделать расписку чтобы он заплатил за ремонт. Учитывая ещё то что он не может заплотить сразу

, Евгений, г. Братск
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Возьмите с него расписку-обязательство, в которой он отметит, что признает вину в повреждении телефона, обязуется оплатить ремонт, приобрести новый, с указанием сроков, когда он должен выполнить обязательство. Важно помнить, что рукописная расписка не имеет такой же силы, как расписка, заверенная нотариусом. Однако, если она составлена правильно и подтверждена подписью, она может служить важным доказательством в случаях, связанных с обязательствами и долгами. Такую расписку можно оформить самостоятельно, но необходимо быть внимательным и следовать определенным рекомендациям по оформлению и составлению. В случае отказа в дальнейшем выполнения обязательств, обращайтесь в суд