Имеют ли права судебный пристав, накладывать арест на мой счёт, пока я нахожусь в армии?

Здравствуйте, я прохожу срочную службу в армии. И на мой счёт наложили арест на денежные средства. Имеют ли права судебный пристав, накладывать арест на мой счёт, пока я нахожусь в армии ?

, Николай Тюрин, г. Москва
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте, я прохожу срочную службу в армии. И на мой счёт наложили арест на денежные средства. Имеют ли права судебный пристав, накладывать арест на мой счёт, пока я нахожусь в армии ?

Судебный пристав имеет право наложить арест

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.