Как взять отпуск мобилизованному 15 суток, как ветерану боевых действий

Как взять отпуск мобилизованному 15 суток , как ветерану боевых действий

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Ксения, никак, если он находится на СВО.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Почему? Если по закону положено 15 суток помимо основного отпуска

Ксения, указанные  сутки будут предоставляться после  завершения СВО, на другой работе, вместе с другими льготами.

Сегодня они все льготники, все имеют  льготы, поэтому существует  очередь  среди льготников. Могут их приурочить к основному отпуску.