У римского гражданина Тиверия было три внука Один родился от

У римского гражданина Тиверия было три внука. Один родился от сына, жившего вместе с отцом. Другой родился в семье эманципированного сына. Третий был рожден дочерью, состоявшей в «правильном браке». Какой из внуков находится под властью деда?

, камила, г. Уфа
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Под властью деда находится сын, который живет в отцовском доме. Там сын находится под властью отца. Сын, который эмансипирован, свободен и независим. Следовательно власть ни отца, ни деда на него не распространяется. Сын дочери в правильном браке как и его мать находятся под властью ее супруга и собственно его отца. Получается, что под властью деда находится сын, который живет с отцом. Всего вам доброго и успехов в учебе.