Здравствуйте, на каком основании военная полиция имеет право забрать машину у гражданского человека, которая стоит возле его дома?

Здравствуйте, на каком основании военная полиция имеет право забрать машину у гражданского человека, которая стоит возле его дома??????

, Ольга, Харьков
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ваш вопрос не совсем понятен. без основания ни кто не имеет право изымать имущество принадлежащее гражданам. Для изъятия имущества требуется решение суда. Если нет такового то действия сотрудников военной полиции не правомерны. Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к юристам нашего сайта, либо ко мне. Юристы вас проконсультируют и при необходимости подготовят необходимые документы. С, уважением!