2 мы можем выехать и забрать депозит?

Добрый день.

помогите пожалуйста разобраться.

сняли квартиру 17 дней назад.

Есть договор с арендатором.

Хотим расторгнуть договор и вернуть депозит, так как квартира не пригодна для проживания, очень холодная как наступили холода. Арендатор говорит не вернет депозит так как договор подписан. Что делать в таких ситуациях чтобы выехать и вернуть депозит?

ниже прикреплю договор , по пункту 3.2 мы можем выехать и забрать депозит ?

  • CB90D0A5-970C-4FAA-BAA0-B8D67C59F185
    .jpeg
  • 6595880E-000D-4B73-9F0D-C8816B7F4881
    .jpeg
  • 9BDD1828-1BFA-4C6D-800A-CF27E3BFD6FD
    .jpeg
  • 4D77A1BB-741B-46E9-8CC2-A98D5C124630
    .jpeg
  • F4962765-10E7-4C24-B626-07E674DF1CB4
    .jpeg
  • D83E2B82-4F58-4F22-8E0A-8C64D87E45BC
    .jpeg
, кристина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, кристина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.