Подлежит ли иск удовлетворению?

Одинокий Климов по месту своего жительства постоянно устраивал драки и дебоши с лицами, с которыми распивал спиртные напитки. При этом в квартире, принадлежащей Климову на праве собственности, в такие дни громко играла музыка после 23.00 часов, раздавалась нецензурная брань. Соседи неоднократно требовали от Климова прекратить такой образ жизни, на что Климов отвечал, что «в своей квартире делает то, что хочет». Соседи обратились в суд с иском о выселении Климова и об ограничении его в дееспособности.

Подлежит ли иск удовлетворению? Почему?

, Лина, г. Краснодар
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Решение задач только на платной основе. В личные сообщения по правилам сайта с оплатой за консультацию.