Добрый день, у меня мобилизовали брата в первый призыв, у него трое детей до 16 лет, сейчас они с женой развелись, она работает в смену можно ли как-то помочь ему вернуться

Добрый день, у меня мобилизовали брата в первый призыв, у него трое детей до 16 лет, сейчас они с женой развелись, она работает в смену можно ли как-то помочь ему вернуться. Что для этого нужно сделать???

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Почему брат не обжаловал призыв по мобилизации? Тут же у него была отсрочка, согласно ст.18 ФЗ «О мобилизации».

Сейчас это сделать будет сложнее. Тем более, если с женой развелись. вряд ли она пойдет в военкомат.

А так — возвращают мобилизованных с 3мя детьми до 16 лет, если они не подписали контракт.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.