Только сейчас мобилизованному дали бронь, вернут ли его?

Только сейчас мобилизованному дали бронь, вернут ли его???

, Александр, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Если призывная комиссия региона отменит решение о его призыве по мобилизации.

Для этого надо направить военкому документы о брони. Но будет он ставить такой вопрос перед комиссией — не ясно.

По сути, бронь предоставляется гражданам, находящимся в запасе, согласно ст.18 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации». А мобилизованный — он приравнен к военнослужащим по контракту, согласно указ ПРФ 647 от 2022.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.