Муж не платит алименты по судебному приказу

Мой бывший муж уже 8 месяцев не платит алименты по судебному приказу. Обещает присылать по почте, так как его заработная плата не официальная, но по сей день так ничего и не прислал. Что нужно делать в такой ситуации? Куда и какие заявления целесообразнее написать?

, Надежда Костюлина, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Надежда, напишите заявление приставу об ограничении выезда должника заграницу, заодно напишите заявление на бездействия суд пристава вышестоящему приставу.

Вы также можете подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст.83 СК РФ.

Желаю удачи!