Возможно ли отменить выплату процентов или хотя бы снизить их?

Здравствуйте. Оплачен основной долг по кредиту через приставов. Производство окончено в связи с фактическим исполнением. Однако через несколько месяцев по тому же судебному решению приходит сумма, которая в два раза выше основного долга и, как оказалось, это проценты за все годы, а это 10 лет. Кредит был оформлен на 100 тыс в 2012 году. Вскоре банк распался, платежи вносить прекратили. В 2014 году вынесли решение выплатить основной долг 178 тыс и проценты после фактического исполнения 383 тыс за весь период пользования кредитом, об этом узнали только сейчас. В суде не присутствовали. Правопреемником является некое коллекторное агентство НЭЙВА. Соизмерима ли сумма выплат с тем, что было взято? Возможно ли отменить выплату процентов или хотя бы снизить их? На какие основания, законы и тд можно опираться при написании искового заявления.

, Светлана, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут