О необходимости иметь медицинский кабинет

Обязательно ли иметь частному учреждению дополнительного профессионального образования по специальности "частный охранник" личное помещение для работы медицинских работников, или достаточно договора с медицинским учреждением на оказание медицинских услуг?

, Владимир, г. Оханск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Владимир, можно просто заключить договор с местным лечебным учреждением. Мед кабинет придется лицензировать.

Желаю удачи!

Владимир
Клиент, г. Оханск

Ирина, спасибо за ответ, буквально несколько часов назад, в департаменте образования и науки Приморского края, на этот же вопрос мне однозначно заявили "вы образовательное учреждение, поэтому необходимо оборудовать именно своё помещение и, как Вы Ирина правильно заметили- лицензировать его... Просто представил объём предстоящей работы и соответствующих затрат.

А на что они ссылались?