Паспорт в 14 лет

Надо получать ребёнку паспорт, но требуют, чтобы мы оформили гражданство. Для этого нужны паспорта мой и мужа. Я с мужем в разводе 4 года. Нет никакой возможности получить ксерокопию его паспорта. Что нам делать?

, Марина, г. Краснодар
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Здравствуйте, Марина. Когда вы подаете документы на гражданство ребенка  заполняется бланк, в этом бланке есть графы об отце (дата, место рождения, паспортные данные). В Вашем случае нужно заполнить только ту информацию, которой вы располагаете (ФИО, дату и место рождения) и к документам прикладывается копия Вашего свидетельства о разводе. И всё, данные о гражданстве отца ребенка УФМС добудет само. Главное правильно указать его ФИО, дату и место рождения.

Удачи Вам