Допустят ли с таким количеством практических часов к экзамену в ГИБДД?

Без опыта вождения допустимо ли взять в автошколе 20 часов практики вместо 56 на механическую коробку передач? Допустят ли с таким количеством практических часов к экзамену в ГИБДД?

, Ирина, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Теория в автошколе длится 130 часов; практика (вождение) занимает в обучении 56 часов (столько учат на права для машин с механической коробкой передач) или 54 часа для автомобиля с автоматической КПП; на сдачу внутреннего экзамена в автошколе отведено четыре часа. К сожалению перечень необходимых навыков и программ подготовки как и количество часов являются исчерпывающими и вариации не подлежат.