Мол, это остаточный кашель с прошлой болезни, смысла в больничном нет, но если очень хотите, то пару дней можете посидеть

Добрый день. Ребенок находился на больничном с ОРВИ. Выписались. Через неделю был еще кашель легкий. Решили перестраховаться, сходили к врачу, нам открыли новый больничный на пару дней. Мол, это остаточный кашель с прошлой болезни, смысла в больничном нет, но если очень хотите, то пару дней можете посидеть.

Завтра нам идти выписываться и мне звонит медсестра с требованием завтра прийти в 8 утра и сдать мазок на КОКЛЮШ. При чем тут коклюш, если у меня ребенок не был в контакте с заболевшими, у него нет симптоматики и мы вообще идем ВЫПИСЫВАТЬСЯ?

На что медсестра сказала, что это именно распоряжение заведующей и нас без этого анализа не выпишут.

Еше интересный момент, что у меня одновременно находятся двое детей на больничном, но анализ нужен, почему-то только от одного ребенка.

Имеют ли они право требовать сдать анализ перед выпиской, у здорового ребенка, если диагноз коклюш даже не стоял?

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут