И обязана ли буду работать, пока мне не найдут новую должность?

Здравствуйте. У меня появилась аллергия на хим . Реагенты ( работа в лаборатории). Получила справку в частной клинике, чтобы меня отстранили от работы. На работе отправили на внеплановый медосмотр. Сказали пройти в свой выходной. Скажите, это так? Или я не обязана в свой выходной проходить медосмотр? И обязана ли буду работать, пока мне не найдут новую должность?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут