Может ли военнослужащий зарабатывать на своей творческой деятельности, выпуская песни, на сколько это законно?

Может ли военнослужащий зарабатывать на своей творческой деятельности, выпуская песни, на сколько это законно??

, Иван Дурнов, г. Иркутск
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Иван

Законодательство о дополнительной деятельности для военнослужащих может различаться в разных странах и зависеть от внутренних правил вооруженных сил. Во многих странах военнослужащим разрешается заниматься дополнительной деятельностью в свободное время, в том числе и творческой, такой как написание и исполнение песен. Однако, есть некоторые ограничения и правила, которые могут варьироваться:

1.Конфликт интересов: Важно, чтобы дополнительная деятельность не создавала конфликта интересов с воинскими обязанностями и не влияла на готовность военнослужащего к службе.
2.Разрешение и уведомление: Военнослужащим может потребоваться получить разрешение или уведомить свои командования о дополнительной деятельности, чтобы убедиться, что она не противоречит военным правилам.
3.Военная дисциплина: В случае, если дополнительная деятельность влияет на дисциплину и порядок военной службы, это может вызвать проблемы.
Для конкретных сведений о том, насколько законно военнослужащему заниматься творческой деятельностью, включая выпуск песен, рекомендуется проконсультироваться с юридическими службами или вышестоящими органами вооруженных сил вашей страны. Они смогут предоставить более точную информацию и рекомендации, учитывая специфику вашей ситуации и местных законов.

Надеюсь был полезен для вас, желаю удачи!