И с какой даты начинается отсчёт?

Добрый день! 2 сентября подала заявление на развод (муж алкоголик, игроман, скандалист). Прожили 15 лет, 2 несовершеннолетних детей. 4 октября был назначен суд, но муж написал заявление на примирение, ему дали 3 месяца. Я в ответ тоже написала заявление с возражением и срок сократили с 3 мес до 1 месяца, теперь суд будет 7 ноября. Муж говорит, что опять будет писать на примирение. Вопрос: может ли суд снова дать время на примирение? Если да, то на какое максимальное время? И с какой даты начинается отсчёт?

, Елена, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Может. В зависимости от обстоятельств дела суд вправе по просьбе супруга или по собственной инициативе откладывать разбирательство дела несколько раз с тем, однако, чтобы в общей сложности период времени, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленный законом трехмесячный срок.

Отсчет с момента предоставления.