Никаких проблем с документами не было, кроме одного - предыдущий владелец авто предоставил дубликат ПТС, на

Здравствуйте. В 2019 г. мы с мужем купили автомобиль, предварительно проверив авто на сайте ГИБДД. Никаких проблем с документами не было, кроме одного - предыдущий владелец авто предоставил дубликат ПТС, на котором есть отметка о том, что оригинал был утерян, что в принципе, не вызвало никаких подозрений: оформили договор купли-продажи, затем зарегистрировали авто в отделении ГИБДД. Но буквально месяц назад нам пришла повестка в суд.. Оказалось, что первый владелец автомобиля взял автокредит еще в 2011г. и данное транспортное средство находится в залоге у банка. Кредит был взят в 2011 г сроком на 3 года. В судебном иске указано, что владелец авто перестал вносить сумму по кредитному договору в 2019г (что совершенно не укладывается в голове, ведь он должен был его выплатить еще в 2014г, а информации о просроченных платежах в этот период нет!!!). Пару дней назад нам пришло письмо из суда, в котором были предоставлены копии кредитного договора и договора залога транспортного средства. Появился новый момент - оказалось, что кредит брал совершенно другой человек, не тот, кто является ответчиком по данному делу... Что делать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут