В данном доме с детьми не проживает, а на полученые деньги знакомая приобрела себе машину(записав не на себя) законно ли это?

Здравствуйте, подскажите подалуйста... моя знакомая купила долю дома у своей бабушки по мат.капиталу... в данном доме с детьми не проживает, а на полученые деньги знакомая приобрела себе машину(записав не на себя) законно ли это?

, Виктория, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Такие действия могут быть квалифицированы как преступление по ст. 159.2 УК РФ.