Могут ли судебные приставы помочь в данном деле, если подать исп листсейчас?

Здравствуйте!

Есть решение суда с долгом ок 1 млн рублей от 25.08.

29.09 должник продал имущество. В это время исполнительный лист еще не подавали. Узнали пост фактум и отдавать долг с этой продажи он не планирует. Какие есть варианты? Могут ли судебные приставы помочь в данном деле, если подать исп листсейчас? Или есть еще варианты?

, Ольга, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если имущество продано до возбуждения исполнительного производства, то на данное имущества арест наложить не могут. Но подавать иск имеет смысл, так как в случае удовлетворения иска, ФССП арестуют счета должника и если деньги, вырученные с продажи имущества находятся на счетах (а не в наличности), то они будут заблокированы.