Что можно сделать в данной ситуации и кто прав?

Устроился на работу в школе инженером-электронщиком на полную ставку. Меня предупредили, что у них уже есть сотрудник на пол ставки и его не уволят. Я работаю полный день, а второго сотрудника никогда нет. Он сотрудник по совместительству. Имеют ли права держать сотрудника на пол ставки если есть сотрудник на полную ставку? Не идёт ли часть моей зарплаты другому сотруднику? То есть не делим ли одну зарплату? Его должность — инженер ПК. Что можно сделать в данной ситуации и кто прав?

, Алексей, г. Москва
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Алексей. В каждой организации имеется штатное расписание, согласно которого устанавливается штатная численность.

ЭТО учётный документ с информацией о структуре компании, численности работников, их должностях, квалификации, окладах и НАДБАВКАХ.

Соответственно, при приёме на работу каждого из Вас оформляли на определённую должность с определённой заработной платой. Следовательно, ваша заработная плата не может идти другому сотруднику