Уже идут 10 сутки, но деньги так и не вернули Подскажите пожалуйста в течении какого времени должны нам вернуть деньги, и что делать в случае невозврата

Здравствуйте.

Мы сняли в аренду квартиру через агенство,нас обещали заселить в этот же день ,но собственник не выдал ключи.

Мы написали заявление о расторжении контракта по причине не выдачи ключей собственником.

Уже идут 10 сутки ,но деньги так и не вернули

Подскажите пожалуйста в течении какого времени должны нам вернуть деньги,и что делать в случае невозврата

, Максим, г. Москва
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Максим.

Вам нужно сначала обратиться в то агентство, где заключали договор аренды квартиры с этим вопросом, либо к собственнику квартиры, лично либо отправив письмо с уведомлением о вручении.

Если данный вопрос не будет решен, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о досрочном расторжении договора аренды по данной причине и о невозврате денежных средств, приложив договор и оплатив госпошлину.

.