Отношения начели портится, и 2021г купили студию (я иду как поручитель за студию ) для его матери, так как было уже невыносимо жить свекровью под одной крышой

Здравствуйте, подала исковое заявление на развод в мировой суд. Документы приняли, дату назначили. Остались вопросы по поводу этого. В ноябре 2013 муж купил квартиру и в январе 2014 года начели вместе с ним жить,а в августе 2014 мы распились. 2018 г родилась дочь она имеет 1/3 долю с двухкомнатной квартиры. Отношения начели портится, и 2021г купили студию (я иду как поручитель за студию ) для его матери, так как было уже невыносимо жить свекровью под одной крышой. А теперь мне стало интересно я смогу разделить имущество после развода, если эти оба квартиры находятся в ипотеке и не останусь ли я нисчем? Хотелось бы забрать свое и ребенка.

, ЕКАТЕРИНА, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ЕКАТЕРИНА!

Из того, что Вы описали, следует, что у Вас нет прав ни на первую квартиру, ни на вторую. Если сможете доказать, что общие доходы супругов расходовались вопреки интересам семьи (например, напрямую уплачивался кредит за студию, приобретенную на имя свекрови) либо для погашения личного (добрачного) долга мужа, может быть, сможете что-то из денег отсудить.

Доля ребенка останется у ребенка, как была.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).