Написала заявление и какова вероятность что мое дело рассмотрят и могут ли его остановить?

Мошенница не вернула деньги( что-то по типу инвестиции- сумма15000р) . Из доказательств только скрины переписок. Написала заявление и какова вероятность что мое дело рассмотрят и могут ли его остановить?

, Патя, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте! После подачи заявления в отдел полиции, должностными лицами будет проводится проверка по Вашему заявлению в срок от 3 до 30 суток со дня поступления заявления в дежурную часть. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении сотрудниками отдела полиции будет принято одно из трех возможных решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о передаче заявления в другой правоохранительный орган. Как указывалось выше, Вы будете уведомлены о принятом решении. В случае, если данное решение Вас не устраивает, Вы вправе обжаловать его в прокуратуру или в суд. При этом, важно отметить, что срок для обжалования таких решений не установлен, то есть подать жалобы Вы можете в любой момент.