И я планирую сейчас купить машину в салоне но на себя ставить на учет в ГИБДД не буду узнают ли приставы что я купил машину салоне?

Здравствуйте. Подскажите ответ на такой вопрос. У меня есть долги у приставов. И я планирую сейчас купить машину в салоне но на себя ставить на учет в ГИБДД не буду узнают ли приставы что я купил машину салоне?

, Руслан, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но на себя ставить на учет в ГИБДД не буду узнают ли приставы что я купил машину салоне?

 Добрый день!

Если вы автомобиль в ГАИ поставите на учёт на другого гражданина, то пристав не узнает, что вы имеете автомобиль, поскольку пристав направляет запрос в ГАИ о наличии или отсутствия автомобиля, зарегистрированного на ваше имя, другой информации у приставов нет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.