Была судимость в 2009г по ст 160ч.1исправительные работы 120 часов, судимость погашена

Здравствуйте! Возьмут ли меня на работу продавец -кассир в магазин Бристоль. Была судимость в 2009г по ст 160ч.1исправительные работы 120 часов, судимость погашена. Что мне ответить в анкете?

, Елена, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Что мне ответить в анкете?

Как точно звучит вопрос в анкете?

Елена
Клиент, г. Хабаровск
Привлекались ли вы или ваши родственники к уголовной или административной ответственности, было ли следствие, когда? за что?

Если бы вопрос был только о судимости, можно было бы ответить, что судимости нет. Но в анкете более широкий вопрос, и вам придется указать, что вы привлекались к уголовной ответственности по ст 160 ч.1 УК, приговором ________ суда от _____ назначено наказание в виде исправительных работ 120 часов.

Обязательно укажите, что судимость погашена.