Здравствуйте меня зовут михаил, я сирота и я немагу добится жилья

, Михаил, г. Владивосток
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Жилье предоставляется однократно из специализированного жилищного фонда в виде отдельной квартиры или отдельного жилого дома на основании заявления ребенка по достижении им возраста 18 лет, а также по завершении получения профессионального образования .

Таким образом, если Вам нет 18 или нет 23 лет, но вы обучаетесь на очной форме Вы должны подать заявление в органы опеки и попечительства либо в Администрацию по месту жительства и встать на очередь.