Здравствуйтеб скажите соседи могут записывать на иктофон то что происходит в моей квартире

, Макс, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Макс!

Вообще такие действия имеют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ, а именно — нарушение неприкосновенности частной жизни, выражающееся в незаконном собирании информации, относящейся к личной или семейной тайне человека.

Но для предъявления обвинения нужны доказательства. Без них принять какие-либо меры для пресечения действий соседей будет проблематично.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.