Вчера сделала повторное УЗИ, мне сказали что никакой опасности для меня и ребенка не несёт

Здравствуйте подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации: Я инвалид с детства 2 группы, беременна в 2022 году делала УЗИ почек было всё нормально,потом в июле месяце лежала в больнице сделали УЗИ и поставили диагноз хронический пиелонефрит правой почки и неполное раскрытие и нужно удалять почку . Вчера сделала повторное УЗИ ,мне сказали что никакой опасности для меня и ребенка не несёт. И это 100 летней давности, как быть в такой ситуации и могу ли я подать в прокуратуру за моральный ущерб?

, Дарья Василенко, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Собрав справки: выписку из истории болезни, результаты исследований. квитанции и чеки на оплату лечения и лекарств, Вам, необходимо написать жалобу в медицинское учреждение на имя главврача, или Прокуратуру. Претензию можно подать в медицинское учреждение, где проводилось исследование, страховую компанию. Минздрав в Роспотреб надзор, Фонд службы по надзору в учреждение здравоохранение. Прокуратуру, моральный ущерб, взыскивается через суд исковое заявление в порядке 131-132 ГК РФ. ФЗ Об основах охраны здоровья 21.11.2011 № 323 ст. 19, ст.54.ст. 3. Можно заказать экспертизу, которая подтвердит, необходимость проведения операции срочной или плановой или её отсутствия. Почки-это наблюдение и динамика, правильный образ жизни, картина которая может со временем измениться.

Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сейчас уже ничего не решите с этими данными. Здоровья вам и вашему малышу.