Р Сколько мне должно приходить алиментов?

Муж мобилизованный, но сейчас находится на больничном дома. Подала на алименты, у нас двое совместных детей, когда был на СВО получал ежемесячно 195т.р

Сколько мне должно приходить алиментов?

, Юлия, г. Владивосток
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 81 СК РФ при наличии у должника регулярного заработка алименты на двоих детей составляют 1/3 от заработка.

При этом согласно ч. 2 ст. 81 СК РФ

 Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Денежное довольствие военнослужащего является его заработком, с которого могут удерживаться алименты на содержание несовершеннолетних детей.