Или нужно обязательно всё вместе продавать?

Здравствуйте. У меня в собственности жилое помещение в доме и 1/13 доли земельного участка. Могу ли я оформить продажу помещения, а через месяц продажу доли земли. Или нужно обязательно всё вместе продавать? Заранее спасибо за ответ.

, Зарина, снт. Волга
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Доброго времени суток! Обязательно всё вместе. Иначе сделка не действительна.

Зарина
Клиент, снт. Волга
Подскажите пожалуйста, а если документы на квартиру уже отправили в Росреестр. Их вернут?

Уточните пожалуйста,  объектом сделки является квартира или  помещение в доме? Если это квартира в многоквартирном жилом доме, то всё правильно. А если это помещение в ИЖС, то подайте дополнительное соглашение к договору относительно земельного участка. Или уточните договор после приостановке