Здравствуйте, с дочкой временно выписан из квартиры и так же временно прописан в частном доме, должны ли мы платить коммуналку за квартиру?

, Антон Борисов, г. Тутаев
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если у Вас в квартире не установлены счетчики на электроэнергию, водоснабжение, газ, то для того, чтобы Вы были освобождены от оплаты данных коммунальных услуг в квартире, Вам необходимо обратиться в коммунальную службу, обслуживающую данный объект (дом, в котором расположена квартира), и предоставить сведения от временной регистрации по другому адресу.

В случае, если счетчики установлены, для Вас ничего не меняется — платите по счетчики как обычно.

Всего Вам хорошего.