Могу ли я получить по полису помс денежную компенсацию за сломаную руку, я инвалит первой группы

, Наталья, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Полис ОМС — документ, который удостоверяет право застрахованного лица на бесплатную медицинскую помощь на всей территории Российской Федерации в объеме базовой программы обязательного медицинского страхования и на территории страхования в объеме территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Если вы не оформляли страховку, то в таком случае у вас не получится получить компенсацию за сломанную руку.