Выплата штрафа за неявку на работу несмотря на предупреждение

Выплата штрафа за неявку на работу, несмотря на предупреждение: возможные способы решения проблемы ? Могу ли я обратиться сама в 17 лет. Правильно ли я поступила что предупредила за день? Не могла выйти по состоянию здоровья, сказав что увольняюсь. Мое сообщение было проигнорированно. С их слов я должна была выйти. Мне не ответили значит я должна была работать. Но мой взгляд это умышленно тк мне нашли много других штрафов. О которых не предупреждали

, Дарья, г. Калуга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Вряд ли в вашей ситуации идет речь о легальном оформлении трудовых отношений. Как минимум не может идти речи о полностью «белой" заработной плате.

Трудовое законодательство не предусматривает возможности штрафовать работника за что бы то ни было.

Возможно, у Вас гражданско-правовой договор, на который не распространяются нормы ТК РФ, но тогда у Вас не может быть обязанности соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, режим работы и т.п.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).