А, если вынесли решение по гражданскому делу взыскать с потерпевшего, а уголовное дело не закрыто

А , если вынесли решение по гражданскому делу взыскать с потерпевшего, а уголовное дело не закрыто. А сроки исковой давности закончены. Можно ли обжаловать?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если судом по уголовному делу была доказана вина за совершенное деяние, то срок исковой давности начинается не с момента совершения деяния, а с момента установления лица, виновного в его совершении, что подтверждается вступившим в силу приговором.

Всего Вам хорошего.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Иск в суд не подано по уголовному делу

Опишите подробнее ситуацию. Возможно я не правильно понимаю. Ваш вопрос очень краток.