Возможно ли им комиссоваться по состоянию здоровья, и что для этого нужно сделать?

Доброй ночи. Мой муж недавно пошел добровольцем по контракту в СВО. На тот момент у него уже был диагноз гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, но на медкомиссии ему присвоили категорию А. Сейчас он находится в тренировочно-распределительной части под Курском, откуда его самого и его товарища с эпилепсией включили в 3-й штурмовой отряд. За время нахождения в тренировочной части оба добровольца теряли сознание, у мужа был гипертонический кризис: 220/160. Возможно ли им комиссоваться по состоянию здоровья, и что для этого нужно сделать?

Уточнение от клиента
Либо каким образом можно пересмотреть группу здоровья на категорию В?
Уточнение от клиента
Сколько подобных приступов должно случиться за время слаживания, чтобы командир сам отправил их на ВВК?
, Panta, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Panta!

Рапорт пусть пишет на командира о предоставлении направления на ВВК. Если откажут — обжалует в прокуратуру или вышестоящему командиру в порядке главы 6 ДУ ВС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Panta
Клиент, г. Москва
спасибо!