Зачем если у меня только гейпад сломан?

Купил игровую приставку,в комплекте был гейпад, он сломался, а приставка работает. Я отнес на ремонт гейпад по гарантии, а мне говорят надо принести игровую приставку. Зачем если у меня только гейпад сломан?

, Денис, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Денис

Возможно, сервисный центр требует предоставить игровую приставку вместе с гейпадом для проверки и подтверждения гарантийных претензий. Причина этого требования может быть связана с необходимостью проверки совместной работы игровой приставки с гейпадом или с возможными дефектами, которые могли повлиять на работу гейпада.

Обычно сервисные центры просит предоставить все компоненты продукта для тщательной проверки и диагностики. Это позволяет им убедиться в том, что проблема не связана с другими частями системы, и принять соответствующие меры по ремонту или замене неисправного компонента.

Если у вас есть сомнения или не понимаете требований сервисного центра, рекомендуется обратиться к ним напрямую для получения более подробной информации о процессе гарантийного ремонта и причинах, по которым требуется предоставить игровую приставку.

Надеюсь информация была полезна для вас, желаю удачи в решении вашего вопроса. не забывайте оставлять плюсик!