Названия ООО

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие символы можно использовать в названии ООО?

Сталкивался с мнением, что только буквы русского алфавита, но на практике встречал названия, содержащие цифры, математические символы и знаки препинания.

Есть ли однозначный ответ на данный вопрос?

Правомочны ли следующие названия:

ООО "+Агент"

ООО "17 самураев"

ООО "Смайл =)"

ООО "-=Пафос=-"

ООО "1+1+1"

, Сергей, г. Москва
Сергей Коротков
Юрист, г. Кемерово

В рамках этих ограничений, как фантазии хватит:

в соответствии со ст. 1473, ч. 4. ГК РФ. Фирменное наименование

 2. Фирменное наименование юридического лица должно содержать указание на его организационно-правовую форму и собственно наименование юридического лица, которое не может состоять только из слов, обозначающих род деятельности.

 Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.

 4. В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:

 1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;

(в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

 3) полные или сокращенные наименования международных и межправительственных организаций;

 4) полные или сокращенные наименования общественных объединений;

 5) обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.

 Включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 201-ФЗ)

 В случае отзыва разрешения на включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, юридическое лицо в течение трех месяцев обязано внести соответствующие изменения в свои учредительные документы.

(в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)