Хочу уйти с работы, не устроена официально, но есть ученический договор об обучении, но обучения не было уже почти год

Хочу уйти с работы ,не устроена официально ,но есть ученический договор об обучении , но обучения не было уже почти год

Уточнение от клиента
Могу ли я уйти без выплаты за обучение которого не было
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Если трудовые  правоотношения ваши  не оформлены, то   Де-юро —  даже продолжая  работать, вы считаетесь как неработающая