Хочу сменить место работы, сколько времени даётся, чтобы можно было спокойно найти работу?

Я гражданин Беларуси, имею внж в России, официально работаю. Хочу сменить место работы, сколько времени даётся, чтобы можно было спокойно найти работу?

, Антон, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Для иностранцев с ВНЖ нет ограничения в виде обязательного осуществления трудовой деятельности. Исключение — если ВНЖ получено именно на основании осуществления определённой деятельности (например айтишники, квалифицированные специалисты по спец.перечню).

Если у Вас было какое-то такое особенное получение ВНЖ, то у Вас есть  30 дней с даты расторжения тр. договора на заключение нового.

А так-то главное, чтобы Вы могли в уведомлении о проживании указать источник дохода и полученный за год доход был достаточным для содержания себя и свой семьи в минимально установленном размере.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Антон
Клиент, г. Москва
Благодарю