Ситуация по мошенничеству, хочу подать иск в суд, есть паспортные данные, расписка, но нотариально не заверена, человек прописан в другом городе, будут ли в этом трудности?

Здравствуйте!

Ситуация по мошенничеству,хочу подать иск в суд,есть паспортные данные,расписка,но нотариально не заверена,человек прописан в другом городе ,будут ли в этом трудности?

, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд принимает расписки в простой письменной форме. Они соответствуют закону и имеют юридическую силу. Подавать иск надо в тот город где должник имеет регистрацию.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Если он уже давно не живет в городе по прописке, что в таком случае делать?

Подавать надо по месту прописки. Суд это проверяет.