2 В случае усыновления могут ли препятствовать нашему общению?

Добрый день. Умершей сестры остался ребёнок, его отец вновь женится и новая жена хочет усыновить моего племянника.

Вопрос:

1) Суд обязан будет меня или бабушку известить о том что нашего родственника пытаются усыновить?

2) В случае усыновления могут ли препятствовать нашему общению?

, Илья, г. Москва
Анна Гридина
Юрист, г. Санкт-Петербург

С кем живет ребенок?

Если с отцом, вас никто уведомлять не будет.

Припятстсвовать могут, но и вы можете подать иск об установлении порядка общения с ребенком